PROGRAMMA 2019/2020

Siamo pronti per iniziare con la nuova Stagione 2018/2019…

Di seguito troverete le nostre proposte cinematografiche (e non solo)…

Vi aspettiamo numerosi!!!

lun mar mer gio ven sab dom
1
La vita invisibile di Eurídice Gusmão 21:00
La vita invisibile di Eurídice Gusmão
Nov 1@21:00–23:30
La vita invisibile di Eurídice Gusmão
Regia di Karim Aïnouz (Drammatico – Brasile, 2019) durata 139 minuti
2
La vita invisibile di Eurídice Gusmão 21:00
La vita invisibile di Eurídice Gusmão
Nov 2@21:00–23:30
La vita invisibile di Eurídice Gusmão
Regia di Karim Aïnouz (Drammatico – Brasile, 2019) durata 139 minuti
3
La vita invisibile di Eurídice Gusmão 16:00
La vita invisibile di Eurídice Gusmão
Nov 3@16:00–18:30
La vita invisibile di Eurídice Gusmão
Regia di Karim Aïnouz (Drammatico – Brasile, 2019) durata 139 minuti
La vita invisibile di Eurídice Gusmão 18:30
La vita invisibile di Eurídice Gusmão
Nov 3@18:30–21:00
La vita invisibile di Eurídice Gusmão
Regia di Karim Aïnouz (Drammatico – Brasile, 2019) durata 139 minuti
La vita invisibile di Eurídice Gusmão 21:00
La vita invisibile di Eurídice Gusmão
Nov 3@21:00–23:30
La vita invisibile di Eurídice Gusmão
Regia di Karim Aïnouz (Drammatico – Brasile, 2019) durata 139 minuti
4
Lucy 20:30
Lucy
Nov 4@20:30–22:00
Lucy
Regia di Luc Besson (USA, 2014)
5
6
7
8
9
Tributo a Robert Mapplethorpe 16:00
Tributo a Robert Mapplethorpe
Nov 9@16:00–18:00
Tributo a Robert Mapplethorpe
Inaugurazione mostra fotografica
Blinded by the light – Travolto dalla musica 21:00
Blinded by the light – Travolto dalla musica
Nov 9@21:00–23:00
Blinded by the light - Travolto dalla musica
Regia di Gurinder Chadha (Biografico, Commedia, Drammatico – Gran Bretagna, 2019) durata 117 minuti
10
Blinded by the light – Travolto dalla musica 16:00
Blinded by the light – Travolto dalla musica
Nov 10@16:00–18:00
Blinded by the light - Travolto dalla musica
Regia di Gurinder Chadha (Biografico, Commedia, Drammatico – Gran Bretagna, 2019) durata 117 minuti
Blinded by the light – Travolto dalla musica 18:30
Blinded by the light – Travolto dalla musica
Nov 10@18:30–20:30
Blinded by the light - Travolto dalla musica
Regia di Gurinder Chadha (Biografico, Commedia, Drammatico – Gran Bretagna, 2019) durata 117 minuti
Blinded by the light – Travolto dalla musica 21:00
Blinded by the light – Travolto dalla musica
Nov 10@21:00–23:00
Blinded by the light - Travolto dalla musica
Regia di Gurinder Chadha (Biografico, Commedia, Drammatico – Gran Bretagna, 2019) durata 117 minuti
11
Gifted – Il dono del talento 20:30
Gifted – Il dono del talento
Nov 11@20:30–22:30
Gifted - Il dono del talento
Regia di Marc Webb (USA, 2017)  
12
13
14
15
17
Mio fratello rincorre i dinosauri 16:00
Mio fratello rincorre i dinosauri
Nov 17@16:00–17:45
Mio fratello rincorre i dinosauri
Regia di Stefano Cipani (Commedia – Italia, 2019) durata 101 minuti
Mio fratello rincorre i dinosauri 18:30
Mio fratello rincorre i dinosauri
Nov 17@18:30–20:15
Mio fratello rincorre i dinosauri
Regia di Stefano Cipani (Commedia – Italia, 2019) durata 101 minuti
Mio fratello rincorre i dinosauri 21:00
Mio fratello rincorre i dinosauri
Nov 17@21:00–22:45
Mio fratello rincorre i dinosauri
Regia di Stefano Cipani (Commedia – Italia, 2019) durata 101 minuti
19
20
21
22
23
Martin Eden 21:00
Martin Eden
Nov 23@21:00–22:00
Martin Eden
Regia di Pietro Marcello (Drammatico – Italia, 2019) durata 129 minuti
24
Martin Eden 16:00
Martin Eden
Nov 24@16:00–18:15
Martin Eden
Regia di Pietro Marcello (Drammatico – Italia, 2019) durata 129 minuti
Martin Eden 18:30
Martin Eden
Nov 24@18:30–20:45
Martin Eden
Regia di Pietro Marcello (Drammatico – Italia, 2019) durata 129 minuti
Martin Eden 21:00
Martin Eden
Nov 24@21:00–22:00
Martin Eden
Regia di Pietro Marcello (Drammatico – Italia, 2019) durata 129 minuti
25
Il Bacio Azzurro 20:30
Il Bacio Azzurro
Nov 25@20:30–22:00
Il Bacio Azzurro
Regia di Pino Tordiglione (Italia, 2015)
26
27
28
29
30